17 лет на рынке

Оформление интерьера в ванной комнате больших размеров: несколько советов по выбору техники

Сегодня просторные ванные можно встретить не только в загородных домах и коттеджах, но и в современных квартирах. Разработка проекта и строительство такой комнаты — занятие довольно интересное и увлекательное, ведь проблемы с размещением всей необходимой мебели и сантехники отходят на второй план, давая простор для воплощения креативных идей.

Важным моментом является выбор цветовой гаммы и подходящего стиля для помещения. В большом пространстве можно применить практически любое цветовое решение, необязательно ограничиваться преимущественно светлыми тонами.

Советы по выбору техники и мебели

Внешний облик и стиль ванной определяет сантехника, поэтому следует обратить особое внимание на ее выбор. В просторной ванной можно разместить комплект, включающий в себя:

  • ванну (джакузи);
  • унитаз;
  • один или два умывальника;
  • душевую кабину;
  • биде.

Хорошим решением будет расположение напротив входа массивной столешницы с двойными раковинами и широким зеркалом. Красивые большие двери со вставкой из мозаичного или матового стекла прекрасно дополнят интерьер.

Можно разместить в ванной специальный влагозащищенный телевизор или стереосистему, а также кресла или пуфы для отдыха после водных процедур. При выборе техники убедитесь, что устройства разрешено использовать в условиях высокой влажности воздуха и они надежно защищены от пара и брызг воды.